Как Активировать Социальную Карту Учащегося Для Проезда • Ограничения по разблокировке

Если у вас возникли вопросы по использованию соцкарты, обращайтесь на горячую линию ГУП «Московский социальный регистр» по номеру тел. +7. Звонки принимаются ежедневно, с 8 до 20 часов по МСК.

И снова про карту учащегося

Негативный результат проверки данных паспорта, полиса ОМС или СНИЛС. Учащимся государственных и коммерческих учебных заведений предоставляются разные льготы и бонусы. В частности, каждый может получить социальную карту, которая позволит совершать безналичные платежи, пользоваться дисконтными программами, оплачивать услуги. Для извлечения максимальной выгоды полезно владеть информацией, как активировать социальную карту учащегося.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Социальная карта москвича ВТБ Мир: как пользоваться и активировать? Сервис автоматически запросит подтверждение операции.

Важно! Деньги в оплату питания и проезда на карте разделены, поэтому заплатить за завтрак с баланса транспортных услуг не получится. Пользователю необходимо следить за остатком средств по всем счетам и правильно вносить деньги за транспортный проездной.

Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Социальная карта учащегося (школьника, студента) в Москве: как получить через МФЦ, какие документы нужны, где пополнить

Как активировать социальную карту учащегося
Кто может получить социальную карту и заниматься оформлением. В другой банк по указанию номера карты 1,25 , минимум 50 руб.

Если для расчетов в магазине, не знаю, не было необходимости.

Карта москвича учащегося: как получить? доступные льготы и скидки

Забрать её можно через 4 дня по указанному оператором адресу.

Где пополнить социальную карту на наземный транспорт учащегося и студента? Как положить деньги на социальную карту учащегося: оплата питания в школе и проезда в городском транспорте
Активация карты нужна для того, чтобы стало доступно транспортное приложение на карте.

Если у вас возникли вопросы по использованию соцкарты, обращайтесь на горячую линию ГУП «Московский социальный регистр» по номеру тел. +7. Звонки принимаются ежедневно, с 8 до 20 часов по МСК.

Как активировать социальную карту учащегося для проезда в транспорте.

Узнать баланс лицевого счета СКМ можно несколькими способами. Социальная карта – многофункциональный финансовый инструмент из пластика, эмитируемый структурами ВТБ банк Москвы и БинБанк. Она является именной и выдается исключительно государственными органами при обращении в МФЦ и на портале Госуслуги.

Кому положена социальная карта москвича — карта учащегося, студента, пенсионера

Что Делать Если Социальную Карту Учащегося Не Активировали Сразу |
Для использования льготных привилегий нужно выполнить следующие действия. Для школьников и студентов действуют отдельные тарифы на метро и наземный транспорт.
Социальная карта оформляется в течение 3-4 недель после приема необходимых документов. При потере карты (если на банковском счету есть деньги), владелец должен связаться с банком и заблокировать ее, после чего заказать выпуск новой.

Несколько способов, как оформить социальную карту учащегося через Госуслуги

Выбрать раздел Активация социальной карточки учащегося. Социальная карта учащегося, или сокращенно «СКУ», – это именная пластиковая карта, дающая держателю ряд льгот, начиная менее дорогим пользованием общественным транспортом и заканчивая скидками в продуктовых магазинах.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Переводы средств Для её перевыпуска потребуется заново подавать заявку на получение карты. До конца 2018 года привычная для многих жителей столицы социальная карта москвича (СКМ) получит ряд изменений. Новшества коснутся не только внешнего вида, существенно усложнится сам сервис, представленный данной картой – появятся новые возможности и преимущества, разработанные в Департаменте информационных технологий Москвы. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Плюсы и минусы карты

Нужно ли менять соцкарту?
Отправляется заявка в обработку и присваивается номер. Для проведения безналичной оплаты за школьное питание родители должны регулярно пополнять карту.

Вам должны были выдать инструкцию к социалке, там мелким шрифтом написано.

Как пользоваться социальной картой для поездок в транспорте

В 2018 году для москвичей открыта возможность приобретения льготного проездного сразу на 3 месяца.

Госуслуги: оформление социальной карты учащегося
На официальном сайте портале городских услуг города Москвы Mos.
Для юных москвичей социальная карта совмещает в себе ряд функций. Помимо предоставляемых по ней льгот и скидок, она служит и удостоверением личности для пропуска в школу и платежным средством для покупок, при этом сохраняя за родителями возможность удаленного контроля.

Активация карты через портал Госуслуг

В местах общественного питания на всей территории Москвы. Социальная карта москвича ВТБ имеет срок действия 5 лет. После социального номера на пластиковом документе расположены 4 цифры, которые означают срок окончания действия карты (месяц и год). Для получения новой необходимо обратиться в МФЦ, имея при себе паспорт или свидетельство о рождении, если гражданину нет 14 лет.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Как пользоваться социальной картой москвича? Активировать социальную карту москвича ВТБ Мир или MasterCerd необходимо для ее использования.

Дополнительная информация. Владельцам телефонов с чипом NFC потребуется скачать приложение «Метро Москвы» и в нем активировать функцию удаленного пополнения кошелька.

Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Бесплатный проезд на электричке для пенсионеров в 2024 году в Москве и Московской области

Социальная карта школьника и учащегося колледжа – как получить и использовать
В нашей команде только опытные эксперты и специалисты с профильным образованием. ПИН-код для получения доступа к аккаунту нельзя сообщать посторонним.

В школе она по любому на питание в буфете и столовой будет работать.

Как активировать социальную карту школьника

Введите номер электронной карты учащегося и нажмите Далее ;.

Оплата проезда в городских кассах и терминалах
Использование карты в банкоматах-партнерах осуществляется без учета комиссии.
Итак, как при помощи банкомата пополнить социальную карту учащегося на метро или иной вид транспорта? Все просто: нужно только иметь банковскую карту с деньгами на счете. Пользоваться желательно теми терминалами, что установил ваш банк-эмитент: если, например, клиент «Сбербанка» воспользуется банкоматом от «ВТБ», за осуществление операции будет взята комиссия от 0,5% до 2%.

Продление срока действия

Карта выдается бесплатно, срок ее изготовления 30 дней с момента подачи заявления. Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель).
С 14 до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем.
Для заявителей старше 18 лет подача только от своего имени.

Какие льготы, скидки и другие преимущества дает карта?

Оформление через интернет
MISSING , проезд в любом общественном транспорте , а также на платные медицинские услуги. По всем вариантам карточек стоимость годового обслуживания бесплатная.
Другими способами, например, через онлайн-банк различных кредитных организаций положить деньги на карту нельзя. Наземный транспорт необходимо оплачивать через транспортное приложение СКУ. При переводе денег на номер карточки льгота работать не будет.
ЧИТАТЬ Предусмотренные способы оплаты проезда в Московских троллейбусах

Причины отказа в оформлении

Для школьников и студентов действуют отдельные тарифы на метро и наземный транспорт. Обратите внимание! Если ребенку уже исполнилось 14 лет он самостоятельно заполняет анкету на открытие карты, если нет, тогда за него делают это родители или опекуны на основании собственных документов или бумаг дающим права представлять интересы ребенка.

Кассы метрополитена

Терминалы банков
при возникновении споров этот документ будет защищать вашу позицию. Как только операция завершится, вам будет выдана квитанция.
Найти их можно также на станциях метро и остановках различного наземного транспорта. Чтобы произвести процесс активации, нужно вставить в аппарат социальную карту и в открывшемся меню выбрать пункт: «Пополнение карты». На счет социальной карты учащегося необходимо внести не меньше пятидесяти рублей.

В каких случаях нужна замена карты учащегося?

При этом счет, привязанный банком к пластику, не меняется. Если есть сложности с гражданством, регистрацией или местом учебы, порядок действий будет немного другим. Для начала необходимо узнать, включено ли учебное заведение другого города в перечень учреждений, имеющих государственную аккредитацию. Для этого нужно просто позвонить на горячую линию Моссоцрегистра. Также можно оставить на этот номер голосовое сообщение.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Проезд на транспорте Если есть, прикрепить документы, подтверждающие право на социальную поддержку. Помимо сервиса Сбербанк Онлайн в Сбербанке можно внести денежные средства через приложение «Мобильный банк». Для этого устанавливаем приложение на свой мобильный телефон, вводим идентификатор пользователя и пароль, после чего выбираем вкладку «Платежи и переводы», в строке «Найти платеж» вводим «Оплата школьного питания», выбираем нужную услугу, заполняем обязательные поля и оплачиваем. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Как пользоваться?

Как работает карта для учеников?
Есть возможность взятия комиссии банком, который обслуживает банкомат. Ученики могут предъявить ее в метрополитене и пригородном поезде.

Укажите номер карты СКУ и сумму пополнения, после чего подтвердите операцию.

Через электронные терминалы

Надо его ввести, чтобы завершить процедуру пополнения.

Как пополнить карту через Сбербанк Онлайн (пошаговая подробная инструкция)
Активация карты нужна для того, чтобы стало доступно транспортное приложение на карте.
Сотрудники органов соцзащиты настоятельно рекомендуют порядочным гражданам в случае находки чужой карты позвонить по номеру телефона соцрегистра (см. на странице Контакты), сообщить номер пластика и свои контакты. Это даст возможность человеку, потерявшему карту, договориться о встрече и получить ее обратно.

Процесс получения карты учащегося

Обслуживание пластиковой карты в первые два месяца бесплатное. При получении такого платёжного средства доступным становится бесплатный проезд на общественном транспорте. Исключения – такси и поезда. На поездах можно проехать бесплатно только один раз на протяжении всего года. Инвалиды могут проехать туда и обратно в случае с переездом к месту санаторного лечения.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Восстановление карты после потери Как зарегистрировать личный кабинет на портале mos.

Важно! Деньги в оплату питания и проезда на карте разделены, поэтому заплатить за завтрак с баланса транспортных услуг не получится. Пользователю необходимо следить за остатком средств по всем счетам и правильно вносить деньги за транспортный проездной.

Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Применение карты при оплате проезда

Виды транспорта и размер скидки на проезд при использовании социальной карты учащегося
СКМ имеет несколько видов, каждая из которых предназначена для определенного круга лиц. При этом неважно сколько раз в день человек пользуется этим транспортом;.

Нужно зайти на официальный сайт государственных услуг города Москвы и заполнить заявку.

Документы для участия в социальной программе

Выбрать способ пополнения и внести денежные средства.

Опубликован список автобусных маршрутов между Москвой и Подмосковьем
Все эти способы подходят для любых видов карточек студента, учащегося, для пенсионера и др.
Социальная карта москвича ВТБ является дебетовой картой. Для ее получения и активации используется стандартный алгоритм. Отличие данного продукта в том, что получить его могут только лица, проживающие в Москве и относящиеся к льготной категории.

Где и как получить социальную карту москвича?

Для этого нужно применить ее незадолго до истечения срока. "Пока перевыпускают вашу карту, вы можете получить временный льготный проездной на период уже оплаченного проезда по социальной карте. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-polzovatsya-socialnoy-kartoy-dlya-poezdok-v-transporte/"

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Как получить и оформить социальную карту школьника в банках или на портале Госуслуг — активация и пополнение Вам должны были выдать инструкцию к социалке, там мелким шрифтом написано. Вместо ребенка младше 14 лет документы подает один из родителей или законный представитель. В таком случае им тоже нужно будет предъявить паспорта и документы, которые подтверждают, что данное лицо имеет право представлять интересы несовершеннолетнего. Это может быть документ, заверенный нотариусом, или запись в паспорте родителей. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Посещение школы и питание

Временная соц карта
Льготные проездные можно приобрести в кассах метрополитена, в киосках Мосгортранс. Социальная карта школьника и учащегося колледжа как получить и использовать.

Для пользователей СКМ существует официальный сайт Мэра Москвы.

Как получить: заявка на социальную карту

Посмотреть информацию на сайте можно каждому человеку.

Действительна ли карта москвича в московской области на транспорте
Подождать пока идет считывание данных о держателе.
Мне сегодня оповещение пришло об окончании срока действия социалки ребёнка, хотя я точно помню, когда мы ее оформляли срок действия я просила до 2024, как раз окончание 11 класса, ребёнок оформил через мос.ру продление.
Я так понимаю, новую сделают и в школу доставят, пока по просроченной будет в школу проходить.

Как пополнить социальную карту учащегося онлайн

На наземный можно пополниться в любом терминале Московского кредитного банка. Сотрудники органов соцзащиты настоятельно рекомендуют порядочным гражданам в случае находки чужой карты позвонить по номеру телефона соцрегистра (см. на странице Контакты), сообщить номер пластика и свои контакты. Это даст возможность человеку, потерявшему карту, договориться о встрече и получить ее обратно.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Утеря карты: что делать? Обслуживание пластиковой карты в первые два месяца бесплатное. Список из 174 автобусных маршрутов, которые соединяют столицу и Подмосковье, появился на сайте «Мострансавто». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. Льготы на этих маршрутах, в отличие от московского транспорта, после 1 августа должны сохраниться в полном объеме. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Базовые функции соц карты

Перевод через интернет-банк
Как активировать и пользоваться социальной картой москвича от банка ВТБ. Чтобы быстрее осуществить поиск, в соответствующей графе необходимо написать транспортная карта.

Вид транспорта Для школьников на 1 месяц Для москвичей на 3 месяца
На метро или монорельсы 380 руб. 1140 руб.
Наземный общественный транспорт 250 руб. 750 руб.

Посмотреть информацию на сайте можно каждому человеку.

Как активировать социальную карту москвича ВТБ?

Одно из них установленное приложение для пользования социальными льготами.

Как и для чего активировать
После контакта индикатор должен загореться зеленым светом.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Шопинговая карусель Виктории Андреенко
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

©Купоно-Мания.ру