Тотал Кварц Как Отличить Подделку от Оригинала • Домашние способы

Довольно часто мошенники используют этикетки с низким качеством печати. Это первый признак, благодаря которому можно отличить подделку от оригинального масла Total. Тем не менее подпольщики стараются модернизировать оборудование и изготавливать фальсификаты, ничем не отличающиеся от оригинала. Поэтому перед покупкой специалисты рекомендуют уточнять актуальную информацию о масле.

ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКА!

есть данные не только о производителе и поставщике, но и о дистрибьюторе с указанными контактами;. Зимняя маркировка тоже имеет ограничения. ГСМ в жаркую погоду просто испаряется, оставляя механизмы без требуемой защиты. В отличие от предыдущего вида, зимняя маркировка указывает на низкотемпературные возможности смазочного материала. Обозначается цифрой и буквой W – 5w, 10w, 15w.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Моторные масла Quartz: характеристики, какое мало выбрать для двигателя | TotalEnergies лицевая сторона под литражом имеет данные по коду партии, который дублируется около штрих-кода. Вязкость масла – это величина, которой измеряется густота масла. Вязкость масла классифицируется по SAE, существует много вязкостей, самые популярные 5W-40, 5W-30, 0W-40, 0W-30, чуть менее популярными являются вязкости 0W-20, 5W-20. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Масло эльф 5w40 как отличить подделку: 1 способ

Как Проверить Подлинность Масла Тотал Кварц 5w30. Смотрите также
ГСМ в жаркую погоду просто испаряется, оставляя механизмы без требуемой защиты. Долго читал отзывы в интернете, смотрел обзоры и остановился на Тотал.

под крышкой есть мягкая вставка с многократным использованием.

Масло Тотал 5w30: разновидности Total 5w30 (Тотал Кварц Инео, 9000).

Кроме того, они расположены вплотную, практически на одной линии.

Total Quartz Ineo MC3 5W-30: характеристики, отзывы, как отличить подделку |
После этого на свету проанализируйте продукт на количество присадок.
Качество смазочных материалов и топлива – это основное конкурентное преимущество концерна «Шелл». Мы постоянно контролируем качество реализуемой продукции и детально анализируем все случаи обнаружения контрафакта на рынке смазочных материалов.

TOTAL QUARTZ 7000 подделка и оригинал. Дотошный пост.

лицевая сторона под литражом имеет данные по коду партии, который дублируется около штрих-кода. Получается, можно сделать вывод о том, что подделкой оказываются как масла среднего класса, так и топовые продукты. Еще добавим, что чаще всего подделывают наиболее популярные и известные среди отечественных потребителей продукты (например, Ликви Молли, масло Шелл, оригинальное моторное масло Форд, масло GM 5w30 dexos2 для моделей Opel и Chevrolet и т.п.)

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Обзор на моторное масло Total Quartz 9000 5W40: характеристики, отзывы, отличить подделку Присутствие подделок масла можно выявить с помощью проверки внешнего вида. Конечно, определить количество серы, металлов или других элементов такой прибор не сможет, но дать оценку большей части параметров, которые определяют эксплуатационные свойства масел, вполне в состоянии. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Моторное масло Тотал 5w30: разновидности и особенности

Область применения
Рассматриваемое нами масло Total 5w30 имеет универсальную маркировку. Долго читал отзывы в интернете, смотрел обзоры и остановился на Тотал.

Показатель Значение
Вязкость по классификации по методу SAE J300 5W-30
Кинематическая вязкость при 40℃ по методу ASTM D445 69 мм²/с
Кинематическая вязкость при 100℃ по методу ASTM D445 12 мм²/с
Температура вспышки по методу ASTM D92 234℃
Температура застывания по методу ASTM D92 -36℃
Индекс вязкости по методу ASTM D2270 171
Щелочное число по методу ASTM D2896 7 мгКОН/г

Для крупных поставок применяются канистры в 60 литров или бочки в 208 литров.

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Кроме того, они расположены вплотную, практически на одной линии.

Моторное масло CLASSIC 9 5W-30
Если качества масла низкое, то оно начнет расслаиваться.
Шаг 1
На крышке оригинальной канистры масла Shell Helix должна быть наклеена голограмма с 16-значным кодом, как на изображении ниже.
(только для канистр с датой производства с 03.10.16). Стикер должен обладать следующими атрибутами — быть двухслойным, а капля на голограмме должна переливаться.

Где купить оригинальные моторные масла Shell Helix Ultra?

Качество смазочных материалов и топлива это основное конкурентное преимущество концерна Шелл. Теперь рассмотрим еще один распространенный миф. Некоторые водители твердо уверены в том, что моторное масло, которое продается в жестяных емкостях, не может быть подделкой. Основой для такого утверждения является то, что производство такой железной тары является дорогим.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Цена вопроса Например, для бензиновых двигателей устаревших машин легко подобрать масло Эльф класса SH по API. Конечно, определить количество серы, металлов или других элементов такой прибор не сможет, но дать оценку большей части параметров, которые определяют эксплуатационные свойства масел, вполне в состоянии. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Приборы для проверки качества моторных масел

Мерная шкала
Также специалисты рекомендуют второй способ проверки структуры масла. Налейте немного жидкости в стеклянную посуду и дайте ей отстояться в тёмном месте.

Масло обладает прекрасными смазочными свойствами, которые не боятся суровых условий эксплуатации.

Моторное масло QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

Если на смазке появились белые пятна и она потеряла густоту она поддельная.

Какое масло лучше выбрать для дизельного двигателя?
На заводской емкости Эльф шкала не дотягивает дна.

Маслам Эльф, особенно ELF Evolution 900 SXR 5W-40, отдают предпочтение владельцы машин европейского, азиатского и российского производства. Основной критерий выбора – хорошее качество, доступность в магазинах и приемлемая цена.

По каким критериям можно отличить подделку масла Elf

Фирменное масло течет медленно, так как оно должно быть густым и содержать присадки. Компания-производитель масла должна предоставлять сертификаты и документы на выпускаемую продукцию. На всех документах должны быть подписи с мокрыми печатями. Если они отсутствуют, и продавец не может предоставить документы, то явно за красивой упаковкой скрывается поддельная смазка.

Заключение.

Как проверить моторное масло по штрих-коду? | АвтоЖидкость
Знание способов обмана может облегчить идентификацию приобретаемого масла, но далеко не всегда. 4 л артикул 157103 производство Бельгия или Румыния.
Дополнительным вариантом считают применение тестеров, то есть специального оборудования, которое требуется для проведения анализа состава по эксплуатационным характеристикам. Примером будет определение уровня вязкости, кислотности или температурного режима застывания или воспламенения.

Крышка

Зимняя содержит маркировку W и шесть уровней вязкости, среди которых отметим 0W и 25W. Маркировка масла для удобства автовладельцев универсальна для всех стран. Международный стандарт SAE, к которому и относится обозначение 5w30, позволяет определить, в какое время года можно использовать техническую жидкость.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Как проверить подлинность масел Total по упаковке Богатый ассортимент моторных масел вскружит голову любому автолюбителю. На момент прочтения данной статьи эта информация может оказаться устаревшей, но это не означает, что она не полезна. Просто есть вероятность, что появятся новые признаки, по которым можно определить подлинность масла Total. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Страны-производители масел ELF

Классификация
Цвет пластика канистры насыщенный синий, с глянцем. Безусловно, информации на эту тематику в интернете более чем достаточно.

Нефтепродукт не боится перепадов температур и тяжелых условий эксплуатации.

QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

И нюхаем масло из новой канистры, воняет оно трансмиссионным маслом.

Моторное масло QUARTZ RACING 10W-50
Повышенная совместимость с системами снижения токсичности отработанных газов.
Моторное масло CLASSIC разработано для турбированных и атмосферных двигателей, работающих на бензине и дизеле. Подходит для систем с непосредственным впрыском топлива и оснащенных каталитическими нейтрализаторами.

Моторное масло QUARTZ RACING 10W-60

И так сравниваем новую оригинальную канистру и струю оригинальную. Поскольку масло разливается аж в четырех странах, на каждом заводе вариант бутылки и этикетки несколько отличается. Это, в свою очередь, тоже усложняет задачу по поиску оригинального продукта. Но есть несколько моментов, при наличии которых от покупки точно следует воздержаться.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Третий способ: «Бумажный тест» Однако сегодня область их применения значительно расширилась. Маркировка масла для удобства автовладельцев универсальна для всех стран. Международный стандарт SAE, к которому и относится обозначение 5w30, позволяет определить, в какое время года можно использовать техническую жидкость. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Моторное масло QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

Как отличить оригинальную продукцию от поддельной?
CLASSIC 5W-30 имеет следующие допуски ACEA А5 В5, API SL CF. Как Проверить Подлинность Моторного Масла Total Quartz Смотрите также.

Масло соответствует следующим требованиям АСЕА А5 В5, API SL CF, Ford WSS-М2С913-D C.

QUARTZ INEO HKS D 5W-30

Заливается масло в современные бензиновые силовые установки.

Моторное масло QUARTZ INEO FIRST 0W-30
По их видом продают подделки, либо сбывают просроченный товар.
Несмотря на богатый ассортимент моторных жидкостей, выпускаемых под брендом Тотал, можно выделить несколько объединяющих их свойств, которые так необходимы всем автомобильным смазкам. Преимущества масел:

Моторное масло QUARTZ 7000 10W-40

Потому что открыв и понюхав запах от старого и нового масла не отличается вообще. Стоимость масла колеблется от изменения курса валюты. Да и в разных магазинах его цена будет варьироваться в диапазоне 1700-2500 рублей. Все, что предлагают вдвое дешевле, наверняка будет подделкой. Не лишним также будет уточнить цену в у.е. на сайте производителя.

Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Мнение эксперта
Васильева Елена, консультант по вопросам скидок и акций
Задать вопрос эксперту
Четвертый способ: Проверка структуры Однако сегодня область их применения значительно расширилась. Рассматриваемое нами масло Total 5w30 имеет универсальную маркировку. В нее входят и летний, и зимний классификаторы. Жидкость можно использовать в любом уголке страны, где температура окружающей среды не выходит за пределы диапазона от -30 до +30 градусов Цельсия. Если вы хотите что-то уточнить, то обращайтесь ко мне!

Моторное масло QUARTZ 9000 ENERGY 0W-40

Смотрите также
Помимо этого, масло позволяет достигать рабочей гармонии внутри двигателя. Качество смазочных материалов и топлива это основное конкурентное преимущество концерна Шелл.

Масло соответствует следующим требованиям АСЕА А5 В5, API SL CF, Ford WSS-М2С913-D C.

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Допуски АСЕА А5, API SM, KIA Sorento, Ceed, Cerato, Hyundai ix35, Solaris.

Моторное масло QUARTZ INEO HKS D 5W-30
Использование просроченного масла приравнивается к заливке подделки.
В мире смазочных материалов легко запутаться. Богатый ассортимент моторных масел вскружит голову любому автолюбителю. Тем более, когда под одной маркировкой скрывается несколько вариантов нефтепродуктов одного и того же бренда. Масло Тотал 5w30 как раз включает в себя несколько разновидностей двигательных смазок. Разберемся, в чем их различия, и для каких моторов они применимы.

Дата изготовления

Процедура выбора подразумевает соблюдение следующих условий. Официальный комментарий на этот счет такой. Использование просроченного масла приравнивается к заливке подделки. И за применение масло с истекшим сроком годности изготовитель ответственности не несет.

Лучшее моторное масло. существует ли оно?

Этикетки
Еще распространенная практика это акции, скидки, а также специальные предложения. Распознать грубо сделанный фальсификат не составит труда, подделку выдадут мелкие детали.
Крышка на канистре оригинального масла Эльф должна блестеть, поскольку обрабатывается методом шлифовки. Упаковка поддельной смазки имеет однородный колпак, то есть боковая и верхняя часть крышки идентична друг к другу. Верхняя часть крышки имеет выпуклую форму, а у подделки колпачок более плоский.

Методы обнаружения контрафактной продукции

К примеру, крышка должна иметь гладкие ребра, а на контрафакте видны шероховатости. Смазочные материалы этой разновидности разрабатывались специально для автомобилей Тойота, Ситроен и Пежо. Как у предыдущего нефтепродукта, в его составе содержатся малозольные присадки, обеспечивающие высокий уровень безопасности для окружающей среды.

Внешний вид

Низкая стоимость
Масло Тотал Кварц 5w30 Инео способно сохранять стабильность в различных условиях эксплуатации. В основном это европейские концерны, такие как Mercedes, Volkswagen и Renault.

QUARTZ INEO MC3 QUARTZ INEO ECS QUARTZ INEO LONG LIFE QUARTZ INEO HKS D QUARTZ 9000 FUTURE NFC QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 CLASSIC
Вязкость при 40 градусах, мм²/с 69,00 63,48 67,50 55,40 54,00 65,20 57,00
Вязкость при 100 градусах, мм²/с 12,00 10,60 11,70 10,30 9,80 11,50 9,90
Индекс вязкости 171 157 169 178 170 150 160
Температура замерзания -36 -36 -39 -42 -36 -35 -36
Температура закипания 234 234 240 220 230 200 224
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Шопинговая карусель Виктории Андреенко
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

©Купоно-Мания.ру